Breaking News

Realisasi Pajak Kota Palembang Hingga Agustus Mencapai 56 Persen



Palembang, Figurnews.com,-

Realisasi capaian pajak daerah di wilayah Kota Palembang, memasuki triwulan ketiga tahun 2022 mencapai Rp 601.676.344.235 atau baru 56,21 persen dari total target tahun ini sebesar Rp 1.070.387.000.000.


Kepala BPPD Kota Palembang Herly Kurniawan melalui Kepala Bidang Pengkajian dan Pengembangan Yurlian Adi Saputra mengatakan bahwa Realisasi yang paling tinggi sampai hari ini Pajak Hiburan Yang berada di Angka 78 Persen 


"Capaian terbesar Pajak Hiburan 78,40 Persen, Menyusul kedua Pajak Restoran 75,10 Persen dan Ketiga Pajak mineral bukan logam dan Batuan,"katanya, Senin (22/08/2022) saat di temui di tuang kerjanya


Namun penghasilan tertinggi lanjut dia, Untuk Sampai dengan bulan ini merupakan Pajak Penerangan Jalan Sumber lain (PLN)


"Berdasarkan data masuk bulan ini penghasilan tertinggi Pajak Penerangan Jalan Sumber lain (PLN) sebesarRp. 19.767.847.103,"sambung dia


Ia merinci ada 11 jenis Pajak yang di pungut oleh pemerintah Kota Palembang dengan target terkecil Merupakan Pajak Air tanah dan terbesar merupakan Pajak Bumi dan Bangunan (PBB)

1. Pajak Hotel dengan target Rp. 65.000.000.000,-

2.Pajak restoran dengan Target 160.000.000.000,-

3. Pajak Hiburan Rp. 25.000.000.000,-

4. Pajak Reklame dengan target Rp. 32.000.000.000,-

5. Pajak penerangan jalan dihasilkan sendiri (Non PLN) sebesar Rp. 6.950.000.000,- dan Pajak Penerangan Jalan Lain (PLN) sebesar Rp. 245.200.000.000,-

6. Pajak Parkir Sebesar Rp. 25.000.000.000,-

7. Pajak Air tanah sebesar Rp. 57.000.000.000,-

8. Pajak Sarang Burung walet Sebesar Rp. 180.000.000,-

9. Pajak Bukan Logam dan Batuan Sebesar Rp. 2.000.000.000,-

10.PBB Sebesar Rp. 264.000.000.000,-

11. BPHTB Sebesar Rp.245.000.000.000,-

"Ada 11 macam Jenis Pajak yang dipungut,"rinciannya

Tidak ada komentar

PT. Figur Anugrah Media Mengucapkan: Selamat datang di www.Figurnews.com, Terima kasih telah berkunjung.. Semoga anda senang! Tertanda Pemred: Yuamran Andre