Breaking News

Padang(Sumbar),FN - Yang ditunggu - tunggu, akhirnya tiba sa'at dilantik serta sumpah jabatan anggota DPRD Prov Sumbar masa jabatan  Priode 2019 - 2024. Sebelum dilakukan Sumpah Jabatan, para anggota DPRD tersebut mendengarkan amanah serta wejangan dari Mentri Dalam Negri melalui Gubernur Sumbar Irwan Prayitno.

Ketua Pengadilan Tinggi Padang, Sumatera Barat Husni Rizal memandu pengucapan sumpah anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Sumatera Barat periode 2019-2024. 

65 orang anggota dari delapan daerah pemilihan diambil sumpahnya di ruang sidang utama gedung DPRD Provinsi Sumatera Barat, Rabu (28/8/2019).

Anggota DPRD Provinsi Sumatera Barat yang disumpah berasal dari sembilan partai politik. Partai politik peserta pemilihan umum yang berhasil mendapatkan kursi dan menempatkan anggotanya adalah PKB, Partai Gerinda, PDIP, Nasdem, Golkar, PKS, PPP, PAN dan  Demokrat. 

Berikut nama - nama anggota DPRD Periode 2019-2024 yang diresmikan dan diambil sumpahnya:

Daerah Pemilihan I (Kota Padang)

    Desrio Putra, ST (Gerindra)
    H. Hidayat, SS, MH (Gerindra)
    Evi Yandri Rajo Budiman (Gerindra)
    Albert Hendra Lukman (PDIP)
    H. Afrizal, SH, MH (Golkar)
    H. Gustami Hidayat (PKS)
    H. Rahmat Saleh (PKS)
    H. Indra DT Rajo Lelo, SH, MM (PAN)
    H. Maigus Nasir, S.Pd (PAN
    H. Suwirpen Suib (Demokrat)

Dapil II (Padang Pariaman – Kota Pariaman)

    Firdaus, S.H.I (PKB)
    Tri Suryadi, SE (Gerindra)
    Jempol (Gerindra)
    Sitti Izzati Aziz (Golkar)
    Muhammad Ridwan, S.IP (PKS)
    Muhammad Ikhbal (PAN)
    H. M. Nurnas, ST (Demokrat)

Dapil III (Agam – Bukittinggi)

    Ismunandi Sofyan, SE (Gerindra)
    Lazuardi Erman (Golkar)
    H. Rinaldi, S.P (PKS)
    H. Rafdinal, SH (PKS)
    H. M. Syafril Huda (PPP)
    Andri Warman S. Sos, MM (PAN)
    H. Ismet Amzis, SH (Demokrat)
    H. Nofrizon, S. Sos (Demokrat)

Dapil IV (Pasaman – Pasaman Barat)

    Donizar (PKB)
    Hj. Yunisra Syahiran, S. Pd (Gerindra)
    Khairuddin Simanjuntak (Gerindra)
    Syamsul Bahri (PDIP)
    H. Benny Utama, SH. MM (Golkar)
    M. Ihpan (PKS)
    Sawal, SH (PPP)
    H. Muzli M Nur, S. Pd (PAN)
    Sabar AS, S. Ag (Demokrat)

Dapil V (Kota Payakumbuh – Limapuluh Kota)

    Nurkhalis Dt. Bijo Dirajo, S. Pt (Gerindra)
    Supardi (Gerindra)
    Safaruddin Dt. Bandaro Rajo, SH (Golkar)
    H. Irsyad Syafar, M. Ed (PKS)
    Doddy Delvy, SE (PAN)
    Darman Sahladi (Demokrat)

Dapil VI (Padangpanjang – Tanahdatar – Sawahlunto – Sijunjung – Dharmasraya)

    Rico Alviano, ST (PKB)
    Mesra (Gerindra)
    Drs. Syafruddin Putra Dt. Sungguno, M. Si (Gerindra)
    Leli Arni (PDIP)
    Ir. H. Hendra Irwan Rahim, MM (Golkar)
    Taufik Syahrial (Nasdem)
    Budiman Dt. Malano Garang, S. Ag, MM (PKS)
    H. Syahrul Furqan, SKM (PAN)
    Yosrizal (PAN)
    Jefri Masrul (Demokrat)
    Ir. H. Arkadius Dt Intan Bano (Demokrat)

Dapil VII (Kota Solok – Solok – Solok Selatan)

    Mario Syah Johan (Gerindra)
    H. Khairunnas, S. Ip, M. Si (Golkar)
    Irwan Afriadi (Nasdem)
    Drs. Nurfirmanwansyah, MM, Apt (PKS)
    H. Daswippetra, SE, M. Si Dt Manjinjiang Alam (PPP)
    Ahmad Rius, SH (PAN)
    H. Irzal Ilyas DT Lawik Basa, MM (Demokrat)

Dapil VIII (Pesisir Selatan – Mentawai)

    Muchlis Yusuf Abit, ST, MM (Gerindra)
    Zarfi Deson, SH (Golkar)
    Bakri Bakar (Nasdem)
    Hamdanus, S. Fil.I, M. Si (PKS)
    Imral Adenansi, SH, MH (PPP)
    Muhayatul, SE (PAN)
    Ali Tanjung (Demokrat)

No comments

PT. Figur Anugrah Media Mengucapkan: Selamat datang di www.Figurnews.com, Terima kasih telah berkunjung.. Semoga anda senang! Tertanda Pemred: Yuamran Andre